Возможна ли покупка квартиры у мамы за материнский капитал?
Не смотря на требования ст.37 ГК РФ пенсионный фонда иногда дает разрешение на сделку между близкими родственниками. Можете не афишировать если у вас разные фамилии.
Добрый день! За счет средств материнского капитала приобретение жилого помещения у мамы либо у других родственников не допустимо.
Материнский капитал предоставляет вам возможность приобрести жилое помещение у любого продавца, в том числе и у родного человека. Удачи.
Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством за счет средств материнского капитала приобретение жилого помещения у мамы либо у других родственников
Здравствуйте.
Обратитесь в Пенсионный фонд, т.к. на практике, часто совершаются сделки между близкими родственниками с использованием средств материнского капитал.