1) Как оформить брак с украинцем при переезде в Украину из России?\n2) Как оформить отцовство украинца над ребенком при нахождении в России или приезде в Украину?
Не понимаю , зачем надо оформлять все на Украине? Вы гражданска России, и как бы не была нам дружественна Украина, всегда надо оставаться в юрисдикции законодательства своей страны. Идите со своим будущим мужем в ЗАГС в России, сделайте сначала документы на ребенка , ( отцовство) а также подайте заявление о регистрации брака с ним . Можете попросить , чтобы регистрацию бракаи установоение отцовства прошли в один день. А вот свадьбу , пожалуйста , празднуйте на Украине. Тамэто умеют делать .
А вообще никаких документов особенных вам для оформления брака не надо. Главное паспорт , и документы на ребенка. А так , украинское законодательство ,ничем особым от нашего не отличается. Но совет мой обдумайте .