Передача наследства - Каковы мои права на долю мужа в приватизированной квартире его матери, если он умирает?

У моего мужа имеется 1/3 доля 3-х комнатной квартиры у его матери. Могу ли я претендовать на его долю в случае его смерти, если квартира была приватизированна до нашего с ним брака.
Лучший ответ

Можете, вы являетесь наследницей первой очереди

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Если брак заключен официально в органе ЗАГС, то имеете право на наследство, как наследник первой очереди. Если не будет завещание на иное лицо.

Здравствуйте Наталья. В случае смерти вашего мужа его наследниками являются супруга, его мать и дети, если имеются. Собственность умершего разделите в равных долях