Имеет ли право налогоплательщик использовать остаток средств на погашение процентов по ипотеке, если оформил налоговый вычет при покупке квартиры в 2015 году?
В 2015 году приобрела квартиру, оформила налоговый вычет, всего 180000 (не удерживают НДФЛ с места работы) В июне собираюсь приобрести дом в ипотеку, имею ли я право остатки средств (260000-180000) 80000 оформить на погашение процентов по ипотеке?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Вы можете дополучить остатки налогового вычета с покупки квартиры. А за проценты по ипотеке предусмотрен самостоятельный налоговый вычет (в пределах 3 млн. рублей), можете им воспользоваться.
Удачи Вам и всех благ!
Жму руку, спасибо!