Потеря денежного довольствия
В каком размере (в процентах от денежного довольствия) платит пенсионный фонд МВД по потере кормильца (следователя в отставке).
Доброго Времени суток!
Если гражданин, проходивший военную службу погиб в результате военной травмы, то его родственникам положены выплаты в размере 200% от размера социальной пенсии на каждого. По апрель 2017 года данный вид обеспечения составляет 9919,70 рублей.
Если военнообязанный умер вследствие заболевания, которое он получил во время прохождения военной службы, то каждому нетрудоспособному члену его семьи выплачиваются денежные средства в размере 150% от социальной выплаты. В настоящее время это 7439,78 рублей.
Кроме этого, для жителей Крайнего Севера и районов с тяжелыми климатическими условиями размер увеличивается на районный коэффициент в зависимости от региона проживания.
Пенсия в увеличенном размере выплачивается в течение проживания гражданина. При переезде на новое место жительства, не относящееся к данным районам, выплата осуществляется без учета коэффициента.
В соответствии со статьей 38 Закона РФ № 4468-1 к данной пенсии по случаю потери кормильца предусмотрены надбавки:
инвалидам первой группы – 100%;
гражданам, достигшим возраста 80 лет – 100%;
детям-инвалидам и инвалидам с детства первой и второй групп, у которых нет родителей, в размере 32% от расчетного размера пенсии.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь