Спор о необходимости повторного освидетельствования инвалида с усилением группы инвалидности, имеющего связь заболевания с воздействием радиации
Нужно ли устанавливать связь заболевания с воздействием радиации при усилении группы инвалидности.
Инвалиду 3 гр. со связью заболевания от воздействия радиации вследствие аварии на ЧАЭС, связь установлена Ростовским МВЭС, установлена 1 гр. инвалидности онкология (рак предстательной железы), при этом МСЭ требует освидетельствования в МВЭС для установления связи заболевания с воздействием радиации, хотя связь уже есть с 1996 года. Законно ли требование районной МСЭ?
Лучший ответ
Если вы не согласны с требованием МЭС, Подавайте исковое заявление в суд, обжалуйте его, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.