Возможно ли требовать возврат средств без ремонта, если ноутбук был в ремонте по гарантии дважды? Какие действия следует предпринять?
Добрый день! Можете требовать на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Пишите Претензию. Если в течении 7 дней не вернут,- Подавайте иск в суд.
Вам необходимо обратиться с документом подтверждающим покупку, в магазин, в котором приобрели ноутбук и опираясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей, потребовать возврата денег.. В течении 10 дней вам должны вернуть денежные средства. Вы можете потребовать возврата денежных средств без ремонта, но возврат ноутбука возможен в течение срока гарантии;
если продавец не согласен с браком ноутбука, он сам и за свой счет проводит проверку качества ноутбука, покупатель вправе присутствовать при проверке качества ноутбука;
если возник спор о причинах возникновения недостатков (брака) ноутбука, то продавец обязан провести экспертизу ноутбука за свой счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы ноутбука;