Как собранные документы и свидетели могут помочь мне в споре о родительстве, не прибегая к тесту ДНК?

У меня такая не простая ситуация. Год назад подала на алименты на бывшего молодого человека, жили в гражданском браке. Но когда родилась дочь он настаивал записать её на себя. Мы с ним прожили три года до рождения дочери. Потом расстались на год переодически с ним встречались не могли разобраться в наших отношениях. После этих встреч я забеременела. Когда об этом ему сообщила он стал настаивать на оборт но я этого не хотела потому что боялась что в будущем не смогу забеременеть. Разные бывают случаи. Его же мама настояла на рождение ребёнка и была очень рада тому факту что это я и что именно у меня ребёнок от него. При моменте беременности я жила с ним у него дома и вот настал момент рожать. Всё это время мы были вместе и только как ребёнку исполнилось 3 мес мы расстались т.к я устала от его постоянных гулянок и не желание работать вообще. Напоминаю что я записала её на него и она была прописана даже в его квартире. Он приходил к нам на протяжении двух лет видился с дочерью. В данный момент у него имеется задолжность по алиментам 89 тыс рублей и административка. Вот они и забегали с мамой. Подали на меня в суд что бы оспорить что он отец и выписали ребёнка из квартиры без моего согласия прописав её в никуда. Я в данный момент собираю все справки и иные документы где он вписан что он признавал дочь, так же хочу взять с загса документы заявление которое он писал что бы её записали на него, с больницы, с жен консультации, с садика т.е везде где имеется его фамилия и где он был с нами когда мы всё это делали. Фотографии и свидетели тоже думаю найдутся. Но вот от чего я хочу отказаться это от ТЕСТА ДНК. Потому что хоть и я уверенна что ребёнок от него она на него не капли не похожа и всё равно доля сомнений у меня есть. Даже после расстования с ним я как то раз попала в больницу с замершей беременностью и там точно это было от него и он сам мне это говорил. За все пять лет я ему не разу не изменяла в отношениях всегда его любила безумно и хотела быть только с ним Щас очень обидно что он так реагирует. Не давно от 18 летней девочки у него родилась тоже дочь ему 23 и по началу он тоже её не признавал но щас делает вид что она его т.к судится со мной. И вот мой вопрос! Если я соберу все документы, фотки, свидетелей, переписка где он говорит что это его дочь но откажусь от ДНК смогу ли я выиграть это дело?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Здесь на усмотрение судьи, если суд сочтет достаточными доказательства представленные вами это может удовлетворить или отказать Требования. По общему правилу по делам об оспаривании и установлении отцовства экспертиза ДНК является ключевым доказательством, а отказ от прохождения стороной может расцениваться не в пользу.

Большое спасибо!

Добрый день!

Вопрос очень объемен требует детального изучения ответ возможен на платной основ еправила сайта

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте. Вы сначала объясните - о каком деле идет речь? Что Вы собрались выигрывать?

Вы собираете какие-то бумажки - для чего? Вам НЕ надо устанавливать факт признания отцовства! Все эти телодвижения бесполезны. Тем более, что Вы указываете на наличие задолженности по алиментам. Значит, он признавал отцовство, и внесен в свидетельство о рождении.

Оспаривание отцовства - только по ДНК. Откажетесь - суд примет его сторону.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если речь идёт об оспаривании отцовства, если вы не признаете данные иска, то суд всегда назначает медицинскую экспертизу. От её результата и будет зависеть исход дела.