Как изменить запись отца ребенка в свидетельстве о рождении, если она указана на бывшего мужа, а не на настоящего?

У меня ситуация такая, я была в браке 3 года и 1,5 года из них жила без мужа, в эти 1,5 года жила с другим молодым человеком (нынешнем мужем). В этот период я забеременела и родила ребенка от нынешнего мужа но брак был у меня еще с бывшим мужем когда я жила нынешнем мужем и была беременной, перед рождением ребенка мы развелись с бывшим мужем, после рождения ребенка поехали за свид. О рождение, но записали ребенка на бывшего мужа так как после развода не прошло 180 дней. Вот теперь хотим записать ребенка на настоящего отца как нам быть что сделать куда обратится? Бывшего мужа не могу найти на него на алименты подала чтоб он отказ написал но нет ни его ни алиментов! Подскажите пожалуйста, как переписать ребенка на настоящего отца?

Прописана в МО.

Лучший ответ

Во-первых, нет такой нормы - отказ от отцовства. Вам нужно найти своего бывшего супруга, и попросить его дать Вам нотариально заверенное согласие на усыновление несовершеннолетнего ребенка другим лицом. Судебная процедура усыновления проходит достаточно быстро при грамотном подходе и заблаговременном сборе документов.

Другой выход - биологический отец ребенка может подать в суд на признание отцовства. Этот процесс потребует воспроизводства генетической экспертизы. При этом обращаться лучше к судебным медэкспертам (например, на Тарном проезде, 3). В принципе при той же грамотной подготовке к процессу можно уложиться в относительно короткие сроки. Удачи!

Добрый день!

В судебном порядке оспаривать отцовство.

Вы или настоящий отец ребенка можете подать в суд иск об оспаривании отцовства.

Здравствуйте. Для начала необходимо оспорить отцовство