Как изменить запись отца ребенка в свидетельстве о рождении, если она указана на бывшего мужа, а не на настоящего?
Во-первых, нет такой нормы - отказ от отцовства. Вам нужно найти своего бывшего супруга, и попросить его дать Вам нотариально заверенное согласие на усыновление несовершеннолетнего ребенка другим лицом. Судебная процедура усыновления проходит достаточно быстро при грамотном подходе и заблаговременном сборе документов.
Другой выход - биологический отец ребенка может подать в суд на признание отцовства. Этот процесс потребует воспроизводства генетической экспертизы. При этом обращаться лучше к судебным медэкспертам (например, на Тарном проезде, 3). В принципе при той же грамотной подготовке к процессу можно уложиться в относительно короткие сроки. Удачи!
Добрый день!
В судебном порядке оспаривать отцовство.
Вы или настоящий отец ребенка можете подать в суд иск об оспаривании отцовства.
Здравствуйте. Для начала необходимо оспорить отцовство
Ни как не могу найти бывшего мужа
Да нет проблем. пусть отец ребёнка устанавливает отцовство или оспаривает его в судебном порядке. сдаст ДНК и установит. а не биологический отец прекратит своё отцовство.