Каковы шансы через суд решить вопрос о засчитывании работы методистом по туризму в педагогический стаж для досрочной пенсии?
Добрый день! При отказе в назначении досрочной пенсии гражданин вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.
При выборе судебного способа защиты, вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения пенсионного фонда, который отказал в назначении досрочной пенсии. Однако, для суда вам потребуется письменный отказ пенсионного фонда. Обратится в суд о назначении Вам досрочной пенсии возможно будет также по Вашему месту жительства.
Для начала получите отказ пф рф во включении этого периода в стаж и ищите для суда доказательства вашей правоты, к примеру документы о штатном расписании дома пионеров методические указания должностные инструкции методистов.