Ясиноватая, 23.04.2017, 17:20

Мне предлагают в Крыму работу в двух местах-1 ставка в доме культуры и 0.5 ставки в школе. Нужно оформлять один или два патента?

Вопрос №12443423 из г. Ясиноватая
опубликован 23.04.2017, 17:20
Мне предлагают в Крыму работу в двух местах-1 ставка в доме культуры и 0.5 ставки в школе. Нужно оформлять один или два патента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Оформляйте 1 патент. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

23.04.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Паспорт Украины или ДНР необходим для оформления патента?

23.04.2017, 17:41

Добрый день еще раз, да, паспорт также потребуется, поскольку паспорт определяет, а вернее удостоверяет вашу личность, как иностранного гражданина.

23.04.2017, 17:43

Уважаемая Людмила г. Ясиноватая!

В настоящее время вы вправе предъявить для оформления патента паспорт ДНР.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2017 г.

23.04.2017, 17:44

Для трудоустройства В Крыму по патенту необходимо оформление РВП?

23.04.2017, 18:00

Людмила, здравствуйте! Оформление патента дает вам право на трудоустройство в РФ,а именно в Крыму, без оформления РВП. Удачи и добра!

23.04.2017, 18:15