Квартира в моей собственности. Как выписать из нее дочь? Сама не хочет выписываться.

Лучший ответ

Если дочь проживает в квартире, то никак её не "выписать", она член Вашей семьи и имеет право пользования квартирой. Также не "выписать", если дочь отказывалась от приватизации этой квартирой. Если дочь в квартире не проживает, то можете обратиться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением.

В судебном порядке.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте,

Если дочь не собственница и совершеннолетняя, можете снять с регистрационного учета в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.