Бывший муж угрожает забрать ребенка и не выплачивает алименты - Какие права есть у матери и что делать?
Здравствуйте. Забрать ребенка у вас будет практически невозможно, если вы ведете нормальный образ жизни. Не волнуйтесь, живите спокойно.
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Нет, он не может просто так забрать ребенка у матери, если ребенок проживает совместно с матерью. Мать может подать исковое заявление об определении места жительства ребенка совместно с ней.
Здравствуйте! При изложенных Вами обстоятельствах, шансов у бывшего мужа нет. При этом суд будет учитывать привязанность ребенка к одному из родителей, жилищно-бытовые условия каждого из них на основании заключения органов опеки и попечительства.
Удачи Вам!