Как добиться группы инвалидности для ребенка с сахарным диабетом?
Я Елена Денисенкова. Сыну 15 лет, болен с 2014 года сахарным диабетом. В 2015 году нам сняли группу, т.к. анализы были хорошие, осложнений нет. Сейчас у сына пубертатный период в жизни, выработка гормонов, а они в свою очередь блокируют действие инсулина. Отсюда, плохие анализы крови: гликированный гемоглобин 9,5-10,5; мочи: ацетон, кетоны. Отлежали в областной больнице. Эндокринологи в выписке рекомендуют снова подать на группу, т.к. состояние ухудшилось. Зная, что сейчас добиться группы очень сложно, посоветуйте, что нам делать. В июне нам должны поставить диабетическую помпу, чтобы уменьшить осложнения. Комиссия мотивирует, что вам и так инсулин бесплатно государство дает, что вы ещё хотите. Чтобы держать диабет под контролем, нужен хороший достаток. В связи с кризисом у нас его нет. В год на тест полоски у нас уходит 84 т 600 р, не считая других препаратов, которые выписывают эндокринолог, невролог, окулист, педиатр, чтобы отсрочить осложнения. Спасибо.
Лучший ответ
Все вопросы о назначении инвалидности решает специальная комиссия, МЭС, направление на неё вам следует получать у вашего лечащего врача!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!