Незаконное отключение электричества - Каковы основания для действий представителя Ленэнерго?

Долгов по свету нет. Но когда нас не было дома, пришёл электрик из Ленэнерго и отключил наш счётчик, оставив бумажку с тел. и то,что счётчик подлежит замене. Счётчик мы меняли 4 года назад. Он был полностью исправен. На каком основании действует представитель Ленэнерго, если у нашего счётчика срок эксплуатации не менее 30 лет (осталось 26).

Лучший ответ

Вы уверены то это Ленэнерго? Возможно это Петроэнергосбыт или еще компанния. Обратитесь в эту компанию с письменным заявление о разъяснении. Одновременно в прокуратуру.

Жму руку, спасибо!

Трудно сказать однозначно. Но, например, если должна была быть поверка (удостоверение точности показаний счетчика), а она не была проведена - вполне могли, срок службы счетчика здесь роли не играет.

Спасибо за дельный совет!

Нина Игоревна. Напишите заявление на имя руководителя Ленэнерго с просьбой разобраться в правомерности пломбировки и замены.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!