Усть-Кут, 31.05.2017, 10:04

Проблемы счетчика на воду - замена, неисправность и требование повторной оплаты

Вопрос №12613710 из г. Усть-Кут
опубликован 31.05.2017, 10:04
Поменяли счетчик на холодную воду месяц назад, когда подошел срок подачи данных счетчика я обнаружила что расход за три недели оказался 120 кубов, когда до замены расход воды был максимум 10 кубов, вызвали сантехника, сказал на замену не исправен механизм, оставили заявку, вчера позвонили с компании сказали менять опять за свой счет т.е. опять платить 2500 рублей, на каком основании я должна опять платить если счетчик не исправен и это не моя вина, тем более есть гарантия 12 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Направьте претензию продавцу счетчика о безвозмездной замене некачественного товара, на основании ст. 21 Закона о защите прав потребителей. Замена должна быть осуществлена в течение 7 дней с даты получения претензии. Если откажут - можно обращаться в суд.

31.05.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Где покупали ИПУ? Меняете за свой счет, а претензии о выявленных недостатках и требование возместить убытков предъявляйте продавцу ИПУ. На каком основании Вам должны устанавливать бесплатно?

31.05.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Устанавливала всё УК это их счетчик.

31.05.2017, 10:23

Значит УК должна предоставить ИПУ бесплатно и забрать неисправный счетчик. Работы по установке также бесплатно, т.к. стоимость первой установки (убытки) всё равно предъявлять этой же УК как продавцу ИПУ.

31.05.2017, 10:41