Не считается ли смена счетчика проверкой и каковы санкции за несанкционированное подключение к сети?
У мненя обнаружили несануционированное подключение к сети. Был составлен акт с видеофиксацией приборов потребления. В пункте написали что ранее проверки не проводились. Но несколько месяцев назад меняли счетчик Меняли счетчик электрики компании. Пломбы все на месте, договор имеется, оплата проводилась всегда вовремя. Может ли считаться проверкой смена счетчика? Ведь электрики при смене счетчика проверяют подключают, пломбируют. Никаких незаконных подключений не было. Притензий никто не предъявил. Если смена счетчика не является проверкой, то за какой срок могут штрафные санкции?
1. Замена прибора учета не является поверкой.
2. Штрафные санкции за незаконное подключение взыскиваются за весь период такого подключения.