Последняя дата оплаты по кредитному договору сентябрь 2012 г., в суд банк не обращался, сейчас грозит продать долг. Что делать?
Доброго Времени суток!
Заявите в суде о применении исковой давности. ОНА применяется к каждому платежу
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Добрый вечер. Вполне вероятно, что Сроки исковой давности для обращения в суд уже истекли и вам нечего беспокоиться, пусть продают долг кому хотят, ничего не платите
Доброго времени суток. Общий срок исковой давности установлен в статье 196 Гражданского кодекса составляет 3 года. Исчислять его следует с момента когда лицо узнало о том что его права нарушены. Если платье Последний платеж был в 12 году, то Ждите когда кредитор обратиться в суд и заявить в суде ходатайство о пропуске сроков давности, это будет Основанием для отказа в иске судом.
Алевтина. Не общайтесь официально с коллекторами. Пусть обращаются в суд. В суде заявите о применении срока искровой давности.
Здравствуйте! В данном случае пусть продают так как они безвыходном ситуации. Срок исковой давности составляет 3 года. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!