Возможно ли через суд забрать котенка желаемой породы, если у меня есть чемпионский кот с документами, а кошка без документов?
Такая ситуация у меня кот с документами чемпион не одной выставки, повязали с кошкой такой же породы только без документов сейчас они отказываются давать права первого выбора котенка. Могу ли я через суд забрать того котенка которого я хочу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если сможете привести доказательства заключения именно такой договоренности, и суд их примет, то сможете, не все договоры в гражданском праве требуют обязательной письменной формы. А доказательством Ваших доводов может служить сложившаяся практика при заключении такого рода сделок.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы заключали договор, то можете подать в суд при несоблюдении второй стороной условий договора. Если договора не было заключено, то смысла обращаться в суд нет.
удачи Вам!
Спасибо за объяснение!