Татьяна Викторовна просит помощи в отсуживании пенсии по выслуге лет, после официального отказа пенсионного фонда
Искренне прошу Вас помочь мне отсудить пенсию по выслуге лет. Пенсионный отказал официально. Выбросили годы учёбы в педучилище, училась с 1981 по 1985 годы, и на 4 курсе я как лучшая и преуспевающая ученица работала в селе учителем начальных классов. Работала 4 месяца, запись в трудовой есть. Выбросили так же 8 месяцев отпуска поуходу за ребёнком, он был в 1996 году, выбросили 5 месяцев работы перподавателем обучения грамоте и математики, где было всего 6 часов в неделю. Так же не включили и работу в ДЮЦ, тоесть после школы я вела кружки с детьми с нагрузкой 2 ч в неделю, это была отдельная работа во внеурочное время, но тем не менее пенсионный их вообще не оговорил в своём отказе. А это очень много месяцев, даже не месяцев, а лет, ведь каждый учебный год, начиная с 1991 года по 2008 с сентября по май вела эти кружки с учениками школы как при школе, так и при ДК. Вообщем, выброшено столько лет всего, что получается шикарная сумма. Я денег на адвокатов не имею, все деньги идут на съём жилья, причём я сейчас не работаю, живём на зарплату супруга, поэтому придётся мне самой себя защищаться на суде и самой составлять иск в суд. Я не знаю на чём мне построить линию защиты. Мне хотябы отсудить годы педучилища и будет пенсия по выслугелет. Я не знаю будет ли правильно защищать себя, основываясь на Постановление 340, по которому годы учёбы в учебных заведениях включались в педстаж, Постановление от 1959 года для меня неприменимо, так как не было работы педагогом до поступления в педучилище, да и кто бы мне ещё в то время разрешил работать тем бролее педагогом в 15 лет, так как я поступила в училище сразу после 8 класса. Правда я органтизовала в 7 классе сводный отряд со своими подругами нашего двора, руководила им, мы проводили такие мероприятия, как концерты во дворе, концерты в детских садах, собираливетеранов, готовили для них и подарки, и помогали им. Мои подруги об этом помнят. И всё смогут подтвердить, единственное, что они живут в Юже, а я в Иванове. Мне так обидно вплоть до инфаркта, что не дали пенсию, ведь у меня и так нет ничего, ни жилья своего, ни денег, ни работы, так как как школу закрыли в 2008 году, так я больше и не работала учителем. Родственников, кроме моих сыновей, которые самим не хватает никогда, тоесть я одна, и защитить меня некому. Помогите выстроить линмию защиты на суде с пенсионным фондом, и прошу меня простить за такой вопрос. Татьяна Викторовна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Татьяна Викторовна, не нужно обижаться на Законы-это бессмысленно.
Пенсионный не учел Вам эти периоды в льготный пед. стаж на законных основаниях.
Единственное, за период учебы на 4 курсе можно побороться в суде.
Удачи и добра!
Спасибо, теперь все ясно.
Выбросили годы учёбы в педучилище, училась с 1981 по 1985 годы, и на 4 курсе я как лучшая и преуспевающая ученица работала в селе учителем начальных классов.--обращайтесь в суд.
изучите
Дело: 2-179/2015
Дата опубликования: 28 мая 2015 г.
Апанасенковский районный суд Ставропольского края
Выбросили так же 8 месяцев отпуска поуходу за ребёнком, он был в 1996 году--все законно.
Наконец-то все понятно, благодарю!