Новоалександровск, 23.04.2017, 21:21

Сколько платится налог за квартиру ценой 850 тысяч.

Вопрос №12443950 из г. Ставрополь
опубликован 23.04.2017, 21:21
Сколько платится налог за квартиру ценой 850 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нисколько, т.к стоимость не превышает 1 млн. руб, однако если в собственности данная квартира была менее 3 лет, надо подавать декларацию в налоговую.

23.04.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Марина

Не нужно платить налог за квартиру за которую получен доход при продаже не выше 1000000 рублей

УДАЧИ вам и всего хорошего

23.04.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если вы продаете квартиру, то для оплаты налога стоимость должна быть не менее 1 000 000 руб. У вас 850 000, налог уплачивать не нужно.

23.04.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Поскольку кадастровая стоимость квартиры до миллиона руб, то налог на доходы не платится, но декларацию подать нужно. Удачи вам и всего хорошего.

23.04.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А продавец должен уплатить налог за продаваемую квартиру.

23.04.2017, 21:27

Марина, покупатель вообще не платит налог если покупает квартиру НИКОГДА, платит только продавец если сумма продажи составляет более миллиона рублей.

В Вашем случае сумма получения денег с продаваемой квартиры меньше, поэтому налог не надо платить.

Удачи вам и всего хорошего

23.04.2017, 21:29

Здравствуйте! Так, продавец по договору купли-продажи и не должен платить НДФЛ с продажи квартиры, так как сумма по договору не превышает 1 000 000 р.

23.04.2017, 21:32

Доброго времени суток. Вам уже сказали что в данной ситуации продавец не платит налог постольку-поскольку кадастровая стоимость ниже 1 миллиона. Удачи вам всего хорошего.

23.04.2017, 21:36