Продал квартиру за 850000 рублей. Кадастровая стоимость 1050000 рублей. Сколько будет нужно заплатить налог?
Если аналогичных продаж недвижимости в том же году не было, то ни копейки НДФЛ платить не надо.
В случае продажи дешевле кадастровой стоимости облагается НДФЛ 0,7 от кадастровой стоимости или цена продажи, что больше. У Вас 850 т.р. А налоговый вычет 1 миллион эту цену перекрывает полностью.
Если бы была уже сделка с таким вычетом, то пришлось бы платить НДФЛ, т.к. вычет раз в год предоставляется.
Удачи!
Вы в полном объеме дали информацию - срок владения, например, и т.д.
Пример для расчета: (1 050 000 РУБ. - 1 000 000 РУБ. (заявляемый Вами налоговый вычет)) X 13% НДФЛ = 6 500 РУБ.
Вы также можете самостоятельно рассчитать на сайте ФНС РФ в разделе "Физические лица"