Отсутствие признания силикоза у шахтёра после многолетней работы - проблемы с диагнозом и регресом
Уважаемая,Евгения!
Из Вашего вопроса я поняла,что ВЫ хотите установить факт профессионального заболевания?Если это не решается добровольно,Вашему отцу необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта получения профессионального заболевания.В заявлении необходимо указать,для каких целей это необходимо.В качестве заинтересованного лица указывайте тот орган,который будет производить выплаты.То есть, в Вашем случае,это шахта и,возможно,Фонд социального страхования,который производит страховые выплаты лицам,утратившим здоровье при получении травм на производстве и при профессиональных заболеваниях.
Рекомендую обратиться очно к адвокату для составления иска,так как данная категория дел достаточно сложная.
Удачи Вам.С уважением,