Что делать в случае непонятной ситуации на автостоянке, связанной с возможным ДТП и обвинениями в сбивании слабослышащего человека?
Здравствуйте. Синяки - как вред здоровью не расцениваются. То есть, что возможно здесь и наказания не будет.
Но.
Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Вас будут пытаться привлечь по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП. Видео со стоянки изъять, о чем просить дознавателя.
Возможно, Вас просто пытаются развести на деньги.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Похоже, что соседка вас просто шантажирует и вымогает деньги.
Пока лучше не реагировать. Тем более у охранника есть видео и он не будет давать показания против вас
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью определяет судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, эксперт должен установить причинно-следственную связь повреждений.