Кострома, 24.04.2017, 00:40

Какие документы необходимо предоставить в суд для возможности первоочередного погашения основного долга перед банком?

Вопрос №12444227 из г. Кострома
опубликован 24.04.2017, 00:40
С каким текстом обратиться в суд, чтобы я могла гасить сперва основной долг банку. (Поменяла работу на менее оплачиваемую, платить кредит нечем. Брала 300 тыс. руб. на 5 лет. Два года платила регулярно по 9600 руб. Остаток задолженности более 200 тыс. руб.) Прошу ответь на эл. почту. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Людмила! У Вас нет оснований в суд обращаться. Платить нужно в соответствии с условиями договора, который Вы подписали с банком. Суд не будет на вашей стороне.

24.04.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, Ирина Александровна! А на мой вопрос: "С каким текстом я могу обратиться в суд?" - Вы мне не ответили. Условия договора я знаю, в суд хочу обратиться с исковым заявлением. В банк обращалась трижды.

24.04.2017, 01:12

Здравствуйте. Никто Вам "текст обращения" в суд не будет здесь предоставлять. Поскольку никакой это не текст, а исковые требования, и само исковое заявление. Разработка оного - услуга платная.

А с ответом Шамолюк И.А. - я согласна. У Вас нет ОСНОВАНИЙ для обращения в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.04.2017, 01:15

Просто я не вижу смысла в суд обращаться, если он все равно откажет вам. Не может суд изменить условия договора. А текст исковых требований Вы произвольно можете указывать. Что хотите от банка,-то и пишете в иске.

24.04.2017, 01:16

Уважаемая Людмила

Коллега правильно Вам написала про условия договора. Если по условиям договора не допускается то, с чем Вы хотите обратиться в суд, т е чтобы погашался основной долг, то на основании договора который Вы добровольно подписали с банком-суд откажет.

Именно на основании договора

Поэтому Вы можете обратиться суд но с иными требованиями

Либо Эдите чтобы банк сам обратился в суд

И потом заявите свои требования

Удачи вам и всего хорошего

24.04.2017, 01:17