Банк готов обратиться в суд по кредитному долгу в размере 80 тыс. руб. после оплаты взятого кредита на покупку автомобиля в 2010 году
Был взят кредит в размере 150 тыс. руб. в 2010 году на покупку автомобиля в одном банке. Оплата производилась регулярно до июня 2012. На данный момент сумма долга составляет 80 тыс. руб. (50 тыс руб-основной долг, 30 тыс руб-пени, штрафы и пр.). Банк хочет обратиться в суд. Начиная с какой суммы долга он может это сделать?
Исходя из даты когда Вы перестали платить будут учитывать сумму долга, если это 80тр. +пени, штрафы. Но в суде можно их минимизировать.
Надежда, если в кредитном договоре, предусмотрена комиссия за выдачу кредита, за ведение ссудного счета, начисление процентов на проценты, то эти условия незаконны.