Возможно ли выбрать годы для декретных выплат при различных уровнях дохода?

Такой вопрос... Сестра 28 апреля уходить в декрет, может ли она выбрать годы для декретных выплат т.к. 2015-2016 доход был минимальный (в декрете и по уходу не была), а в 2013-2014 доход был отличный!
Лучший ответ

Здравствуйте Нет не может. Декретные рассчитываются исходя из предыдущих 2 года до ухода в декрет Спасибо за ваше обращение на нашем сайт удачи вам всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!