Как поступить при окончании трудовой книжки 1974 года у гражданина Казахстана с видом на жительство - завести новую или вшить вкладыш?
Приняли на работу гражданина Казахстана, у него вид на жительство. Трудовая книжка 1974 года издания, закончилась. Как поступить, завести новую трудовую или вшить вкладыш?
Здравствуйте! В данном случае согласно трудовому кодексу заведение новой трудовой книжки предусматривает по данному обстоятельству
Добрый день! Как удобнее, трудовое законодательство предусматривает, как заведение новой трудовой книжки, так и вкладыша.
Не нужно завести новую ТК,
Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. N 69 утверждена Инструкция по заполнению трудовых книжек и вкладышей к ним.
При окончании одного из разделов трудовой книжки специалист кадровой службы организации-работодателя обязан оформить вкладыш в трудовую книжку по установленной Правилами ведения и хранения трудовых книжек форме.
Добрый день! В данном случае нужно вшить вкладыш с новой записью, новую трудовую книжку заводить совершенно не обязательно.
Добрый день, Людммла! Можете оформить вкладыш к трудовой книжке, где зполнены все разделы и нет места для новых записей. Положение о порядке заполнения трудовых книжек допускает такого оформления записей.