Нужно ли регистрировать недостроенный дом для уплаты налогов по новому закону?

Вопрос №12444703 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2017, 09:13

Есть разрешение на строительство дома на 10 лет. Дом еще не достроен, надо ли его регистрировать, чтобы платить налог по новому закону? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так а при чём тут налоги речь не об этом нужен ввод в эксплуатацию дома, чтоб ваш дом был жилым тогда и налог на недвижимость надо платить.

25.04.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В чем вопрос? Если построили дом надо его вводить в эксплуатацию, обеспечить государственную регистрацию права собственности и платить законно установленные налоги.

24.04.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Лидия Михайловна!

Если срок разрешения на строительство дома подошел к концу то можете не достраивать. Либо можете зарегистрировать как незавершенное строительство.

24.04.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Разрешение на строительство действует до 2018 г, я не должна его регистрировать сейчас, как не достроенное, чтобы платить налог. Я имею право зарегистрировать его когда построю? Спасибо!

24.04.2017, 14:57

Зарегистрируете право собственности на дом в Росреестре, когда построите, но построить должны до 2018 года, иначе разрешение утратит силу.

24.04.2017, 14:59

Добрый день

пока эти вопросы не администируются, если налоговая не будет делать осмотр, то рисков нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

24.04.2017, 15:04

Вы не обязаны проводить регистрацию в Росреестре сейчас. После того, как построите надо зарегистрировать. Удачи Вам и всего хорошего!

24.04.2017, 15:07

Доброе времени суток. Регистрировать право собственности в данной ситуации Лучше всего незавершенный строительством объект. То есть после сдачи его в эксплуатацию подписания акта приема.

24.04.2017, 16:25