Нужно ли регистрировать недостроенный дом для уплаты налогов по новому закону?
Есть разрешение на строительство дома на 10 лет. Дом еще не достроен, надо ли его регистрировать, чтобы платить налог по новому закону? Спасибо.
Так а при чём тут налоги речь не об этом нужен ввод в эксплуатацию дома, чтоб ваш дом был жилым тогда и налог на недвижимость надо платить.
В чем вопрос? Если построили дом надо его вводить в эксплуатацию, обеспечить государственную регистрацию права собственности и платить законно установленные налоги.
Здравствуйте, Лидия Михайловна!
Если срок разрешения на строительство дома подошел к концу то можете не достраивать. Либо можете зарегистрировать как незавершенное строительство.
Разрешение на строительство действует до 2018 г, я не должна его регистрировать сейчас, как не достроенное, чтобы платить налог. Я имею право зарегистрировать его когда построю? Спасибо!
Зарегистрируете право собственности на дом в Росреестре, когда построите, но построить должны до 2018 года, иначе разрешение утратит силу.
Добрый день
пока эти вопросы не администируются, если налоговая не будет делать осмотр, то рисков нет.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вы не обязаны проводить регистрацию в Росреестре сейчас. После того, как построите надо зарегистрировать. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброе времени суток. Регистрировать право собственности в данной ситуации Лучше всего незавершенный строительством объект. То есть после сдачи его в эксплуатацию подписания акта приема.