Я прописан в муниципальной квартире, развёлся с женой, могу ли я приватизировать свою часть квартиры?
Здравствуйте! Нет, не получится. Приватизировать можно только отдельный объект недвижимости, на который с гражданином заключен отдельный договор найма.
Здравствуйте. К сожалению нет, можно только полностью квартиру приватизировать.
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность (ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"). Исключений из этого правила законодательство не содержит.
Добрый день! Приватизация будет происходить на всю квартиру, т.е. с согласия всех прописанных в ней лиц, поэтому без согласия жены, часть квартиры приватизировать, к сожалению, нельзя.
Часть квартиры приватизировать невозможно, приватизировать можно только жилое помещение в целом. Вам нужно вместе с бывшей супругой решать этот вопрос. Всего доброго.