Ситуация с объявлением о розыске отца - мошенничество или недоразумение?
Здравствуйте! Мошенником будет считаться тот, кто собирался путем обмана или злоупотребления доверием похитить чужое имущество. В ваших действиях состава преступления и никакого нет. Можете дать объяснение по вашему месту жительства.
Непонятно, в чем ваше мошенничество - обратитесь с заявлением в тот же отдел полиции - что на вас сделан заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ
будет проводиться проверка и по вашей жалобе.
Доброго времени суток! Ничего не делать, поясните этому участковому, что можете подойти в ближайший отдел полиции и дать объяснение.
Доброго времени суток! А у вас каким то образом подтвержден факт родства? Вы можете это подтвердить? Если нет пишите заявление в полицию о ложном доносе.
Всего хорошего.