Ситуация - Заблокированная карточка и постоянные изъятия денег за долги комунальных услуг - Как решить проблему и обеспечить быт маленьким детям?

Помогите пожалуйста решить одну ситуацию. У сестры долги за комуслуги, дело по задолженности передали судебным приставам, каждый месяц у нее забирают и аванс, и зарплату с карточки (уралсиб), заблокировали карточку и невозможно отследить сколько денег поступила и когда, а у нее двое маленьких детей. Собственник квартиры ее муж, он сначала ездил по командировкам, но их обманули, сейчас начал работать у себя в городе стерлитамак на заводе, но пока денег не получил. Неужели они должны забирать все, а жить на что, детей чем кормить, садик и школу чем оплачивать? Вроде, за долги должны забирать только 50%,так ли это? Сестра работает нянечкой (аванс 2500, зарплата около 7-8 тыс.), дочке 8 лет, сыну 4 года. Жду ответа. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Более 50% не имеют права, статья 99 закона "Об исполнительном производстве". Подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Возьмите справку в бухгалтерии о том, что карточка зарплатная, просто судебные приставы об этом не знают. С данной справкой сходите к судебным приставам и напишите заявление. С вас будут удерживать не более 50%, а излишне удержанную сумму должны будут вернуть.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Должны удерживать не более 50%. Вашей сестре надо обратиться к старшему приставу исполнителю с жалобой на действия его сотрудника. Можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в выплате долга.

Благодарю за грамотную консультацию!