LSN Messenger
Москва, 24.04.2017, 11:26

Как приложить напечатанный лист с объяснениями к объяснительной, если места в бланке участкового не хватает?

Вопрос №12445194 из г. Москва
опубликован 24.04.2017, 11:26
Что делать если в объяснительном бланке участкового не хватает места, а объяснения содержательны и важно каждое слово!? Можно каким либо образом приложить напечатанный лист с объяснениями к объяснительной? Как это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обычно, именно так и делается. На самом бланке участкового можно написать, что "по существу заданных вопросов объяснение прилагаю на отдельном (ых) листе (ах)."

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.04.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете приложить и напечатанный текст если Вам так удобно. Но обязательно должна быть Ваша подпись с указанием даты и инициалов.

24.04.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Оформите все это приложением, обязательно указав о его наличии на самом основном бланке объяснения, которое Вы даете полицейскому.

24.04.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете давать свои объяснения, написав его собственноручно и на неограниченных количествах листов. В конце необходимо поставить дату и подпись.

24.04.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, конечно, Вы можете приложить дополнительные листы к стандартному бланку объяснения. Пронумеруйте листы и поставьте свою подпись под каждым листом.

24.04.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Антон, добрый день. В данном случае объяснения можно представить на отдельном листе (листа), при этом, следует подписать и датировать такие объяснения. Спасибо.

24.04.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Имею ли я право потребовать от полицейского что бы он расписался на втором аналогичном бланке приложения который останется у меня для подстраховки!? Может ли полицейский отказаться и что делать в этом случае? Спасибо.

24.04.2017, 11:47

Потребовать от него расписаться Вы не имеете право, но можете поставить прочерки с тем, расчетом, чтобы он не смог ничего дописать в нем.

24.04.2017, 11:49

Доброго времени суток!

Увы, законных оснований для предъявления ему такого требования нет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

24.04.2017, 11:51

Здравствуйте. Обычно, через дежурную часть такие бумаги сдаются. Просить участкового Вы вправе. А вот если он откажет, тогда идете в дежурную часть и сдаете их. Объяснения на имя начальника отдела полиции. В них просите приобщить к заявлению о...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.04.2017, 11:55

Законного требования для этого, к сожалению, нет. хочет - распишется, не хочет - не будет расписываться. Надо сдать в приемную под роспись.

24.04.2017, 12:32