Пожизненный учитель РФ - жизнь на улице после обмана дочери. Нужна помощь и советы!

Вопрос №12445250 из г. Иваново
опубликован 24.04.2017, 11:46
Я-засл. Учитель РФ-стала бомжом. Дочь обманом отобрала у меня квартиру. Прописку тоже закрыла.. Пожила я у подруг.. Суд с дочерью проиграла. Жить негде. Денег, кроме маленькой, пенсии нет (а мне 70 лет) ЧТО ДЕЛАТЬ-ПОДСКАЖИТЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам не известны все обстоятельства, но если Вы считаете, что суд вынес незаконное и необоснованное решение, напишите апелляционную жалобу.

24.04.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Надо признавать договор по которому вы передали квартиру дочери недействительным в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

24.04.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вам стоит обратиться за поддержкой в отдел социальной защиты при городской администрации, Ольга Александровна.

24.04.2017, 11:49

Добрый день. К сожалению мы Вам помочь ни чем не можем. Вам надо искать работу и снимать комнату.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

24.04.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

"Дочь обманом отобрала у меня квартиру"

Здравствуйте! Ольга Александровна, если дочь обманом завладела вашей квартирой, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Будет проведена проверка. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

24.04.2017, 11:53

"Дочь обманом отобрала у меня квартиру"

Здравствуйте! Ольга Александровна, если дочь обманом завладела вашей квартирой, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Будет проведена проверка. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

24.04.2017, 11:53

МНЕ ОТВЕТИЛИ ЮРИСТЫ:"Надо признавать договор по которому вы передали квартиру дочери недействительным в судебном порядке"..Но как это сделать, если денег нет.. Поддержки нет.. И возраст 70 лет-энергии нет.. И к тому же-ЕСЛИ ДЕЛО ПРОДЛИТСЯ В СУДЕ, КАК ПРЕДЫДУЩЕЕ-"о том, как отобрали у меня квартиру"БОЛЕЕ ГОДА-ТО В СУДЕ БУДЕТ БЫСТРЕЕ?

24.04.2017, 11:52

Ольга Александровна! Из Вашего уточнения видно, что у Вас отобрали квартиру по решению суда? Значит, Вам необходимо обжаловать это решение суда. Чтобы Вам что-то посоветовать, надо знать Ваши материалы дела. Обратитесь к юристу очно.

24.04.2017, 11:55

Ольга Александровна. Если Вы уже проиграли в суд, и решение вступило в силу, повторно обратиться с теме же требованиями нельзя. По имеющейся информации дать Вам какой-либо совет не возможно.

24.04.2017, 11:56

Ольга Александровна, трудно \давать советы, ведь мы не видели решение того суда, который Вы проиграли. Обратитесь в свое Управление образования или к Уполномоченному по правам человека Ивановской области. Запишитесь к нему на личный прием. Сотрудники его аппарата, изучат Вашу ситуацию, обстоятельства дела, судебное решение и по мере возможности окажут Вам помощь, причем бесплатно. Удачи и добра!

24.04.2017, 11:59

Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

24.04.2017, 12:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских