Омск, 25.04.2017, 13:28

Не можем выписаться с прежнего места регистрации - что делать?

Вопрос №12448711 из г. Омск
опубликован 25.04.2017, 13:28
Ранее я задавала вопрос о том что мне делать, я и двое моих детей становимся бомжами. Выписаться мы должны с прежнего места регистрации т.к женщина у которой я регистрацию покупала каждый год дом продала. А новые хозяева запросили 12 тыс ежегодно таких денег у меня нет. юрист мне сказал что надо обращаться в администрацию и на основании 51 статьи должно все решиться. Сегодня я ездила в администрацию, но увы... чтобы встать на учет нужна выписка и копия тех. паспорта. Но мне такие документы ни кто не даст. Вот что нам теперь становиться бомжами? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Возьмите письменный отказ от администрации района и обжалуется его в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

25.04.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---Здравствуйте, так это же ваши проблемы, а не новых собственников дома. Вставайте на учёт на жильё и ждите свою очередь, у вас его и до этого не было своего. Удачи Вам, и всего хорошего.

25.04.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам нужно обратиться в администрацию и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А также можете найти работу с предоставлением служебного жилья.

25.04.2017, 13:34

Здравствуйте, Зарима! Новые собственники дома не должны Вас регистрировать, Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.04.2017, 13:36

Вот вы все говорите правильно что надо идти и вставать на учет как малоимущие и на очередь... но ведь вам всем известно что БЕЗ ПРОПИСКИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО. в том и был вопрос что все мы становимся бомжами и соответсвенно без прописки нас не поставят на учет.

25.04.2017, 13:41

Здравствуйте! Нужна регистрация. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

25.04.2017, 13:42

Регистрацию всегда можно найти, походите по окраинам, найдите бабушку добрую, что б сделала вам прописку - возможно - за небольшие деньги.

25.04.2017, 13:43

Вот вы все говорите правильно что надо идти и вставать на учет как малоимущие и на очередь... но ведь вам всем известно что БЕЗ ПРОПИСКИ ЭТО НЕВОЗМОЖНО. в том и был вопрос что все мы становимся бомжами и соответсвенно без прописки нас не поставят на учет.
Зарима, а куда делась Ваша изначальная прописка? Вы же не БОМЖом родились?

25.04.2017, 13:43

---Здравствуйте, Вы ещё ими не стали, поэтому срочно собирайте документы (до того как вас снимут с регучёта) и вставайте в очередь. Удачи Вам, и всего хорошего.

25.04.2017, 13:43