Как оформить дачу, принадлежавшую умершему мужу бабушки? Вопрос решения правовой ситуации
Пока наследство не будет оформлена, пока не получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, сделку купли-продажи оформить нельзя.
Если дача оформлена на супруга, то бабушке нужно обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, потом по вступившему в законную силу решению суда оформлять право собственности и только после этого продавать
Здравствуйте! Бабушке нужно оформить наследство на земельный участок, если он в собственности. Если строение в собственности, то также нужно оформлять по наследству. Нужно оформлять наследство через нотариуса или в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.
Оксан, для вступления в наследство у наследников есть 6 месяцев. В вашем случае срок для вступления в наследство пропущен и его придется восстанавливать в судебном порядке.
Пока наследство не будет оформлено, вы не сможете совершить сделку купли-продажи земельного участка.