Незаконное арестование счетов и списывание средств - что делать в случае неоплаченного штрафа ГИБДД?
У моего сына не оплачен штраф гибдд 30000 рублей, ему 20 лет, а судебный пристав арестовал счета моего мужа, и сняли с карточки всю получку до копейки, законно ли это?
Налагать арест можно только на имущество и на денежные средства должника. Возможно в отношении вашего мужа имеется другое исполнительное производство.
Нет, не законно, Ваш сын совершеннолетний и отец по его долгам не отвечает! Возможно у Вашего супруги свои долги? Если это по делу сына, то необходимо обращаться к приставам и разъяснять ситуацию, либо подавать в суд на действия пристава.
Здравствуйте! Действия пристава незаконны. Если счет открыт на мужа, а не на сына, то пусть муж пишет заявление о снятии ареста со счета на имя старшего судебного пристава. Надо приложить договор с реквизитами счета для подтверждения доводов заявления.
Удачи Вам!
Точно у мужа сняли? Может у него тоже есть судебный приказ-сходите к приставу, узнайте... А если у сына то все законно... На карточке деньги обезличиваются-пристав не видит что это зарплата на которую сыну нужно жить целый месяц. Для него это просто накопления, которые он может снять в полном объеме.