Распределение квартир в аварийных домах - какая квадратура доступна на каждого жителя?
Какой квадратуры мы имеем право получить квартиру если мы проживаем в аварийном доме 56 кв.м (6 человек). Это я с двумя детьми (у меня получается отдельная семья), мой брат и родители (папа и мама)... Дом признан аварийным и распределение на получение жилья будет в 2015 году... Сейчас вот людям распределяют квартиры равносильно той квадратуры в которой проживали, не важно сколько человек прописано.. А как же нормы на человека? И еще я не уточнила что стою в очереди на улучшение жилищных условий. Г.Новый Уренгой. Спасибо!
Лучший ответ
При переселении из аварийного жилья новое предоставляют по тем же квадратным метрам, что и аварийное, не снимая людей с очереди на получение другого жилья. Предоставление вам большей площади зависит от решения администрации.
Спасибо за ответ!