Сколько времени можно подать на раздел имущества после развода?
Срок давности по искам разделе имущества составляет 3 года. Если вы пропустили этот срок можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Чтобы срок был восстановлен в суду нужно представить уважительные причины пропуска.
Срок давности составляет три года. Однако он отчитывается не с момента развода, а с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права.
Добрый день. 3 года считается с момента, когда кто-либо из бывших супругов мог узнать о нарушении своих прав на имущество. Если Ваша супруга не пытается продать квартиру ил иным способом распорядиться имуществом, а продолжает также единолично пользоваться, то срок давности истек.
Добрый день согласно части 7 статьи 38 Семейного кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Доброго времени суток! Если вы в течении 3 лет не подали исковое заявление на раздел имущества, то уже опоздали с его разделом в судебном порядке.
Всего хорошего.
Добрый день. По Вашему делу срок исковой давности составляет три года с момента развода. Но подать на раздел имущества Вы можете. Срок исковой давности не применяется судом по своей инициативе, только по заявлению лиц участвующих в деле. Если Ответчик не заявит о применении срока исковой давности дело будет рассмотрено.