Если я куплю у нее комнату останусь ли я на очереди по улучшению чтоб получить третью комнату?
Живу в коммуналке. В комнате 18 м 2 прописаны втроем: я (25 лет), сестра (7 лет), мать. С 2003 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Недавно пришло письмо соседу о выселении за долги по к/у. (100 тыс. руб). Сосед там не живет и вряд ли знает о выселении. На сколько процесс затянется никто в жил отделе сказать не смог. Вопрос 1: могу ли я получить эту комнату, т.к. стою в очереди на улучшение жилищных условий.
Вторая соседка сейчас выставляет комнату на продажу. Если я куплю у нее комнату останусь ли я на очереди по улучшению чтоб получить третью комнату? На какую помощь государства я могу расчитывать? (программа по расселению коммуналок, субсидии, помощь молодым семьям (собираюсь жениться), кредиты и т.д.) Как лучше это все сделать? Может имеет смысл взять ипотеку?
Лучший ответ
Юрий, Ваша семья вправе претендовать на получение комнаты, которая может быть освобождения после решения суда о выселении. Приобретать до этого комнату соседки не рекомендую в связи с тем, что Вы будете сняты с регистрационного учета. При грамотном подходе есть возможность приобрести обе комнаты.