Жилец коммуналки желает выселить пьяную соседку и получить ее комнату - возможности и вопросы
Вы - не можете. С иском о выселении за неуплату коммунальных платежей может выступить собственник - Муниципалитет.Вы же можете обратиться в Муниципалитет с заявлением о постановке на очередь на улучшение жилищных условий.
На мой взгляд, и муниципалитет Вам не поможет. Договаривайтесь с соседкой - общежитие-не общежитие, но притязания действительно могут быть небольшими, и она вполне может соглситься на равноценную комнату в другой квартире. И в этом случае Вы получите в собственность всю квартиру. Действуйте честно, не пытаясь ухудшить ее и без того несладкие условия, и у Вас все может получиться.