Как разрешить ситуацию, когда соседка отрицает свою подпись в акте согласования границ земельного участка, проведенного межеванием предыдущим владельцем?
Если границы уже согласованы - соседка пусть обращается в суд и пересматривает границы участка - ее право, на подпись придется ходатайствовать экспертизу - ст. 79 ГПК РФ.
Здравствуйте Ирина. Так никак если соседка не согласна и оспаривает то отправьте ее в Суд оспаривать данный Акт... И все! Или решите мирным путем пойдя на взаимные уступки...
С уважением, Сергей Фесенко.
Добрый день. Если вы хотите окончательно поставить точку, то тогда только через суд с иском об определении границ. Если уверены, что в акте подпись соседки настаиваете на подчерковедческой экспертизе.
Здравствуйте! Если собственник земельного участка считает, что это не его подпись в акте согласования и границы она не согласовывала, то пусть обращается в суд с иском и доказывает данный факт.
Добрый день
увы в этом случае спор об установлении границ решается исключительно в судебном порядке
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Земельные споры решаются только в суде. Вопрос в том, соседка настаивает устно или уже предпринимает какие-то действия? У меня в практике были дела, когда даже при поддельной подписи удавалось отстоять установленные границы. Каждый такой спор индивидуален и общей рекомендации не существует.