Симферополь, 30.11.2017, 23:12

Нужно ли мне делать межевание земельного участка при отсутствии согласования с соседями?

Вопрос №13547002 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2017, 23:12
Добрый вечер! У моего земельного участка есть кадастровый номер. Надо ли мне делать межевание с соседями? Для межевания требуется подписать акт согласования границ земельного участка. Но соседка смежного земельного участка умерла 12 ноября 2017 года. Сын соседки еще в наследство не вступил. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласование границ и межевой план нужны при продаже или дарении, то есть при регистрации перехода права в Росреестре

если пока не продаете участок, можно не межевать.

30.11.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Делать межевание нужно только в том случае, если вы планируете продать свой земельный участок, также вам придётся ждать, когда сын соседки вступит в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:35

Я хочу узаконить строения на земельном участке и поставить их на кадастровый учет.

30.11.2017, 23:28

Не всегда получается сделать это быстро и без проблем. Иногда даже приходится обращаться в суд, чтобы доказать свою правоту. Нужно узнавать категорию земли, документы на строения и прочее.

30.11.2017, 23:34

Здравствуйте,

В любом случае акт согласования границ невозможно подписать, пока сын соседки не станет собственником земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 23:35