Военнослужащий по контракту хочет пожениться, но служит далеко от дома - есть ли возможность раньше срока оформить брак в ЗАГСе?
Здравствуйте, Александр
Я думаю в вашем положении заведующая ЗАГСА обязательно пойдет вам на встречу и зарегистрирует брак в кратчайшие сроки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Случаи, когда можно ускорить регистрацию брака
Беременность девушки.
Рождение совместного ребенка.
Серьезные заболевания одного из будущих супругов, которое угрожает его жизни.
Другие причины.
Есть также причины, которые не являются жизненно важными, но тоже относятся к числу исключений:
Выезд кого-либо из решивших вступить в брак в другую страну на длительное время, а отложить регистрацию нельзя.
Если будущий супруг является военным и ему предстоит смена места службы, а также длительная командировка в другую воинскую часть.
Если жених призван для прохождения срочной воинской службы.
Для подтверждения данных причин следует предъявить в ЗАГС необходимые документы.