Как оформить место рождения в Москве, если проживаешь в Московской области?
Ребенок подлежит регистрации по месту жительства одного из родителей. Если у Вас регистрация в МО, зарегистрируйте по месту жительства мужа а потом переоформите на МО.
В вашем случае при рождении ребенка вы получите в родильном доме медицинское свидетельство о рождении.
В этом свидетельстве будет указано место рождения ребенка-Московская область, это место рождения и будет записано в государственном свидетельстве о рождении, который вы получите в ЗАГСе.
В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка. Если один из родителей проживают в сельском поселении, по желанию родителей вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).
Если живете в МО в сельской местности, то зарегистрировать место рождения ребенка в г.Москва возможно. Ст.15 ФЗ "Об актах гражданского состояния".