Я живу в ДАР. этим летом хочу оздоровить внука на море в Сочи. достаточно ли разрешение одного из родителей?
Уважаемая Ирина Владимировна
Если ребёнок едет за границу с одним из родителей то разрешение не нужно, если без родителей то необходимо
Удачи вам и всего самого наилучшего
Если ребёнок едет без родителей, то нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка нужно от обоих родителей. Если с одним из родителей - не нужно.
Если Вы состоите в законном браке и ребенок поедет через границу с одним из родителей, разрешение от второго родителя не потребуется.
Доброго времени суток!
Законодательство Вашей страны требует наличие согласия обоих родителей
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!