Лечу с племянником летом в Сочи, нужно ли оформлять разрешение от родителей?
Если вы перемещаетесь в пределах России, то никакого согласия или разрешения не требуется. Если ребенку есть 14 лет, то паспорт нужно взять, если нет - свидетельство о рождении.
Здравствуйте! Желательно оформить, чтобы в аэропорту не возникло проблем. Для этого одному из родителей необходимо прийти к нотариусу с паспортом, вашими данными и данными ребенка и оформить согласие, с указанием сроков выезда и города.
Здравствуйте, Юлия
Если племянник несовершенноллетний, то конечно нужно нотариальное разрешение от родителей ребенка на поездку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Лучше всего обратиться к нотариусу, и оформить доверенность, чтобы не возникло проблем. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, не нужно. Для путешествий по России детей никакого согласия от их родителей не требуется. Но, чтобы избежать проблем с особо ревностными "защитниками прав детей", не знающих закона и сочиняющих свои, в лице кондукторов и полицейских, желательно сделать такое согласие.