Как вернуть документы с прошлого места работы в соответствии с законодательством?
Обращайтесь в суд для истребования документов. Если они утеряны, просите суд обязать их восстановить все утерянные документы.
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, относительно того, что вам не выдают ваши документы.
Здравствуйте. Сначала - письменное требование о возврате документов. Установите срок - 1-2 дня. Если бездействуют - жалобы в прокуратуру, в трудовую инспекцию, и иск в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Все споры с работодателем можно разрешать с помощью трудовой инспекции прокуратуры или в судебном порядке. Госпошлина при этом платить не нужно.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, приложите копию договора.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Работодатель не прав, его действия нарушают законы Ваше право, Вам следует обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателем.
Добрый вечер! Безусловно действия вашего работодателя незаконны. Если ваши документы добровольно вам не возвращают, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию либо с жалобой в прокуратуру. Удачи!