Трудоустройство без договора - что делать в данной ситуации?
На днях у меня было трудоустройство в небольшую компанию, работа заключается в сборе заказов. При трудоустройстве меня попросили отдать на ксерокс СНИЛС, паспорт, инн, мед. книжку. По дороге домой я тут же подумала, раз они взяли мой СНИЛС и ИНН, значит должен был быть составлен трудовой договор, ведь на каких-то основаниях мне нужно выходить на рабочую смену, а также впоследствии требовать больничный и отпуск. Я позвонила в отдел кадров, трубку взяла девушка которая меня трудоустраивала, она сказала что работа имеет официальный характер трудоустройства, со мной был оформлен договор гпх (хотя никакого договора мне на подпись не давали и копию соответственно тоже). Что это и как в данной ситуации это дело работает она не смогла сказать, лишь перебила и попрощалась аргументируя тем, что у нее закончился рабочий день. Подскажите пожалуйста что все-таки произошло? Ведь договора составлено не было. Благодарю за ответы!
Добрый день, пока между Вами и работодателем не подписан договор, Вы не трудоустроены. Ваши права никаким образом не защищены.