Как отказаться от центрального отопления в коллекторной системе без стояков в квартире?
Алексей Вячеславович, возможно, но только после изготовления проекта переустройства жилого помещения в соответствии с требованиями действующего законодательства и получения согласия всех жильцов дома на отключение вас от центрального отопления, оформленное протоколом общего собрания.
Отказ от коммунальной услуги отопления в помещениях многоквартирных домов не предусмотрен законодательством. Оказаться от отопления невозможно.
Вам нужно сделать независимую оценку экспертов, и затем в судебном порядлке реать данный вопрос, об обязании УК произвести данные действия. Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Если Ваша квартира находится в многоквартирном доме, то это невозможно
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Согласно закону - отключение отопления в квартире в многоквартирных домах - запрещено, поскольку инженерная система - одна на всех пользователей.
Добрый день. Только Демидов адекватно ответил на Ваш вопрос и то есть небольшое уточнение. Вам не требуется согласовывать отключение центрального отопление с другими собственниками квартир так как по вашей квартире не проходят общие коммуникации.